Home मनोरंजन ‘KGF’ में रॉकी भाई के चाचा का किरदार निभाने वाले हरीश राय...

‘KGF’ में रॉकी भाई के चाचा का किरदार निभाने वाले हरीश राय का 63 साल में निधन

58
0

मुंबई
कन्नड़ फिल्म इंडस्ट्री से हाल ही में एक बुरी खबर सामने आई है। अपनी दमदार अदाकारी से लोगों के बीच पहचान बनाने वाले एक्टर हरीश राय अब इस दुनिया में नहीं रहे। 'केजीएफ' फेम एक्टर का थायरॉइड कैंसर से निधन हो गया है। जैसे ही यह दुखद खबर सोशल मीडिया पर सामने आई उनके फैंस के बीच शोक की लहर दौड़ गई है। बता दें, 63 वर्षीय हरीष राय काफी समय से थायरॉइड कैंसर से जूझ रहे थे, लेकिन वे इस बीमारी को मात नहीं दे पाए और इलाज के दौरान उन्होंने गुरुवार को जिंदग की अंतिम सांस ली। 

मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो उनकी थ्रोट कैंसर की बीमारी पेट तक फैल गई थी और सूजन भी आ गई थी। उनका काफी समय से बेंगलुरु के किदवई अस्पताल में इलाज चल रहा था, लेकिन वह इस बीमारी से जंग हार गए। प्रसाद नाम के एक यूजर ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर हरीश के निधन की खबर शेयर कर लिखा- केजीएफ चाचा हरीश राय सर का आज निधन हो गया है। हमारा मनोरंजन करने के लिए आपका शुक्रिया सर।
 
हरीश राय का करियर
काम की बात करें तो, हरीश राय 1990 ने दशक में रिलीज हुई सुपरहिट फिल्म ‘ओम’ में नजर आए थे और "डॉन रॉय" का किरदार घर-घर मशहूर हुए थे। इसके बाद उन्होंने तमिल और कन्नड़, दोनों भाषाओं में कई फिल्मों में अलग-अलग किरदारों से दर्शकों का दिल जीता। हरीश राय ने KGF में रॉकी के चाचा का किरदार निभाकर पॉपुलैरिटी बटोरी थी। बताया जा रहा है KGF 2 की शुटिंग के दौरान भी वह इसकी गिरफ्त में थे।हरीश ने खुद बताया था कि उन्होंने KGF 2 में दाढ़ी इसलिए रखी थी ताकि कैंसर से गले पर आई सूजन को छुपा सकें।

Ad

 

Jeevan Ayurveda Clinic

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here