Home मनोरंजन दिलजीत दोसांझ ‘बॉर्डर 2’ से हुए बाहर! PAK की हानिया संग काम...

दिलजीत दोसांझ ‘बॉर्डर 2’ से हुए बाहर! PAK की हानिया संग काम करने की मिली सजा?

78
0

दिलजीत दोसांझ अपनी फिल्म 'सरदारजी 3' को लेकर चर्चा में हैं. इस फिल्म का ट्रेलर कुछ वक्त पहले ही रिलीज हुआ था. इसमें पाकिस्तानी एक्ट्रेस हानिया आमिर नजर आने वाली हैं. फिल्म में हानिया की मौजूदगी से भारतीय जनता और फेडरेशन ऑफ वेस्टर्न इंडिया सिने एम्प्लॉइज (FWICE) नाराज हो गई. दिलजीत डोसांझ को ट्रोल करने के अलावा उनकी फिल्म, गानों और अन्य प्रोजेक्ट्स को बैन करने की मांग उठने लगी. इस बीच FWICE ने फिल्म 'बॉर्डर 2' से दिलजीत को हटाने की मांग भी की थी.

दिलजीत हुए फिल्म से बाहर

Ad

 सूत्रों की मानें तो डायरेक्टर निधि दत्ता की फिल्म 'बॉर्डर 2' से दिलजीत दोसांझ को हटा दिया गया है. बताया जा रहा है कि फिल्म के मेकर्स और एक्टर्स ने मिलकर ये फैसला किया है. सभी का मानना है कि दिलजीत को इस प्रोजेक्ट का हिस्सा नहीं होना चाहिए. हालांकि फिल्ममेकर्स का अभी इस बात को कन्फर्म करना बाकी है.  

FWICE ने 'बॉर्डर 2' के मेकर्स से डिमांड की थी कि वो दिलजीत दोसांझ के साथ काम न करें. इस फिल्म में दिलजीत को वरुण धवन, सनी देओल और अहान शेट्टी संग देखा जाने वाला था. सूत्रों के मुताबिक, 'बॉर्डर 2 भारतीय आर्मी पर फोकस करती है. इसमें दिलजीत का होना सही नहीं है. साथ ही फिल्म के मेकर्स नहीं चाहते थे कि दिलजीत दोसांझ से जुड़ा विवाद उनकी फिल्म या प्रमोशन पर असर डाले. दिलजीत के सीन्स को जल्द री-शूट किया जाएगा.'

ये एक्टर ले सकता है दिलजीत की जगह

FWICE के प्रेसिडेंट बीएन तिवारी का कहना है कि 'बॉर्डर 2' के मेकर्स ने अभी तक दिलजीत दोसांझ को निकालने की बात की पुष्टि नहीं की है. हालांकि उन्हें निकालना ही सही फैसला है. उन्होंने कहा, 'अगर टीम ने दिलजीत के साथ शूटिंग करना जारी रहा तो ये बताएगा कि वो एक्टर को सपोर्ट कर रहे हैं.' खबर है कि पंजाबी एक्टर एमी विर्क को 'बॉर्डर 2' में दिलजीत दोसांझ की जगह रखने का सोचा जा रहा है. देखते हैं आगे क्या होगा.

बता दें कि दिलजीत दोसांझ के हानिया आमिर संग बनी अपनी फिल्म को रिलीज और प्रमोट करने से भारतीय जनता नाराज है. ये फिल्म भारत में रिलीज नहीं होगी, बल्कि इसे विदेश में रिलीज करने का फैसला किया गया है. यूजर्स का कहना है कि कश्मीर के पहलगाम पर अटैक और भारत के ऑपरेशन सिंदूर को लेकर हानिया आमिर ने खूब गुस्सा दिखाया और भारत को खरी-खरी सुनाई थी. ऐसे में दिलजीत का उनके साथ काम करना गलत है. वहीं दिलजीत का कहना है कि पिक्चर की शूटिंग के वक्त सबकुछ ठीक था. फिल्म को रिलीज करने का फैसला प्रोड्यूसर्स का है और वो इसका सपोर्ट करते हैं.

 

Jeevan Ayurveda Clinic

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here